Вторник, 21.05.2024, 05:27 Приветствую Вас Crap | RSS
Главная | Футбол - L0ZA.UCOZ.RU - Rap сайт нового поколения | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: L0ZA, Death  
L0ZA.UCOZ.RU - Rap сайт нового поколения » Другие темы » Спорт » Футбол
Футбол
L0ZAДата: Четверг, 19.07.2007, 21:46 | Сообщение # 1
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует

Криштиану Роналду - один из самых техничных игроков современности, у которого есть все данные, чтобы в недалеком будущем превратиться в настоящую суперзвезду. Его дриблинг заставляет наиболее квалифицированных защитников выглядеть увальнями (в лучшем случае им удается поймать только тень португальца), удары неожиданны и точны, а умение появляться на самом неожиданном участке атаки сеет хаос в оборонительных порядках соперника.
Криштиану Роналду родился на принадлежащем Португалии острове Мадейра. Основным занятием местного населения является сельское хозяйство, так что будущей звезде было непросто раскрыть свой талант. Любопытно, что одно из своих имен он получил в честь президента США Рональда Рейгана, к которому с большим уважением относился отец Криштиану.

Первые трюки с мячом Роналду разучил самостоятельно и очень удачно играл за разные команды острова Мадейра. Давно знающие его люди рассказывают, что уже в 12 лет он расправлялся со взрослыми защитниками, а те не успевали даже сыграть в корпус.

Интерес к юному таланту проявляли почти все ведущие клубы Португалии - мальчик выбрал "Спортинг", за который болел с самого детства. Отыграв несколько лет в юношеских командах, Роналду дебютировал в национальном чемпионате в неполных 17 лет. В "премьерном" матче с "Морейренсе" он забил два гола, тут же став любимцем фанатов. Иногда они по ходу игры требовали, чтобы партнеры отдали мяч Криштиану.

Вскоре он заявил о себе на чемпионате мира для игроков не старше 17 лет - там на него обратили внимание селекционеры всех европейских суперклубов, но в таком юном возрасте игроков сейчас стараются не покупать. Весь следующий сезон вокруг Роналду вились агенты команд, претендовавших на его услуги.

В итоге португалец оказался в "Манчестер Юнайтед". Английский клуб играл товарищеский матч со "Спортингом" и уступил со счетом 1:3 в основном "благодаря" Роналду. После матча игроки "МЮ" едва ли не в один голос сказали главному тренеру Алексу Фергюсону: "Надо брать". Сэр Алекс также решил, что двух мнений быть не может, и через некоторое время (в августе 2003 года Криштиану Роналду фотографировался на стадионе "Олд Траффорд" в футболке с номером 7.

До Роналду эта цифра украшала спину Дэвида Бекхэма, который к лету 2003 года окончательно разругался с Фергюсоном и поехал куролесить в "Реал". Португалец смог заменить капитана сборной Англии не только на футбольном поле, но и стать вместо него главным красавчиком клуба, постеры которого покупают в фирменных магазинах девушки подросткового возраста.

В свой первый английский сезон Криштиану выиграл с "МЮ" Кубок Англии, и газеты расхваливали его в унисон. Однако все оказалось не так просто - игра "Манчестера" была далека от идеальной, а Роналду в свой второй год в клубе никак не мог забить. В итоге он предложил Фергюсону пари на 50 фунтов, что до конца сезона забьет десять голов.

Перед последним матчем (финал Кубка Англии) на счету португальца было девять точных ударов, но выиграть спор ему не позволили защитники "Арсенала" - основное время матча закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти победили лондонцы.

Сезон-2005/06 принес Криштиану Роналду Кубок английской лиги, а его игра стабилизировалась. Игрок понял, что на высоком уровне одними трюками и финтами обходиться нельзя, стал много отрабатывать в обороне и заметно прибавил в других компонентах игры.

На чемпионат мира в Германию он поедет в роли состоявшегося лидера сборной - игра Роналду на Евро-2004 вызывала в основном восхищение. К тому же в национальную команду вернулся Луиш Фигу - человек, которого Криштиану называет своим кумиром. Они и вдвоем могут порвать любую оборону, но при этом у них есть партнеры, о которых можно только мечтать - Деку, Паулета, Симау Саброза и другие.

Роналду должен стать звездой мирового масштаба именно сейчас - откладывать дальше некуда. Чемпионат мира - идеальная возможность показать себя не только мастером индивидуальной игры, но и настоящим бойцом, умеющим сначала победить, а лишь затем умереть. Только так и становятся героями.

Прикрепления: 28815871.jpg (72.1 Kb)
 
MINERALKAДата: Четверг, 19.07.2007, 23:30 | Сообщение # 2
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
мМм..он такой милый) я даже Евро-2004 смотрела...хих
Прикрепления: 33868866.jpg (10.7 Kb)


 
КомарДата: Четверг, 19.07.2007, 23:37 | Сообщение # 3
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
симулянт вот он кто)
 
MINERALKAДата: Четверг, 19.07.2007, 23:43 | Сообщение # 4
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
СимпотиШный..да и говорят что стоит дороже Зидана

 
L0ZAДата: Четверг, 19.07.2007, 23:48 | Сообщение # 5
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (MINERALKA)
СимпотиШный..да и говорят что стоит дороже Зидана

Сейчас то да, зидан вообще ни сколько не стоит потому что не играет
Прикрепления: 61626290.jpg (124.1 Kb)
 
КомарДата: Четверг, 19.07.2007, 23:48 | Сообщение # 6
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
да они все симпотишное))но этот симулянт))
 
MINERALKAДата: Четверг, 19.07.2007, 23:49 | Сообщение # 7
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
ну и ладно) мне ваще Павлюченко нравиЦЦа
Прикрепления: 78447545.jpg (12.8 Kb)




Сообщение отредактировал MINERALKA - Четверг, 19.07.2007, 23:51
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:12 | Сообщение # 8
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Хм...много ещё футболистов хороших

 
КомарДата: Пятница, 20.07.2007, 00:21 | Сообщение # 9
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
да)))но наши не умеют играть)вот у ЦСКА тока бразильцы забивают и играют норм)а без них они ни кто)вон щас Вагнер с Дуду травмированы уже он скока много не выйгрываеют)и ещу Юрка Жирков у них хорош а остальные...
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:23 | Сообщение # 10
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
у Спартака...Быстров,Баженов,Павлюченко,Титов и Бояренцев

 
КомарДата: Пятница, 20.07.2007, 00:25 | Сообщение # 11
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ща в Спартаке я бы состав на молодой поменял бы)
 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:26 | Сообщение # 12
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Комар, точно без бразильцев цска ни кто, и то питера одевинджи просрали.
P.S. Питэр Одевинджи, воспитанник цска, играл за в французком клубе (вроде лиль), перешол в московский локомотив
 
КомарДата: Пятница, 20.07.2007, 00:26 | Сообщение # 13
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
ЧЕ УЖЕ ПЕРЕШОЛ?????????
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:27 | Сообщение # 14
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Комар)
ща в Спартаке я бы состав на молодой поменял бы)

мМм...угу, ща так Дзюба,Шишкин...Калиниченко и Павлюченко самые молодые


 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:28 | Сообщение # 15
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
MINERALKA, да, но бояренцева редко выпускают, и про КВИНСИ забывают
Комар, спартаковский состав и так молодой - самаый молодой из всех лидеров, у цска есть молодёшь, но она не играет
 
КомарДата: Пятница, 20.07.2007, 00:29 | Сообщение # 16
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
а че Питер уже перешел?
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:29 | Сообщение # 17
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
цска ваще чёрная команда...армия блин негров)))

 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:31 | Сообщение # 18
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
MINERALKA, калиниченко старый 26-27, павлюченко тоже не молодой если чё 24-25, шишкин вообще реально играет и классно играет Плитикоса (особенно в последнем матче)

Добавлено (20.07.2007, 00:31)
---------------------------------------------
Комар, да вроде 10 лимонов и на 4 года контракт

 
КомарДата: Пятница, 20.07.2007, 00:31 | Сообщение # 19
$hit
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
а сам то за кого болеешь?
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:32 | Сообщение # 20
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
L0ZA, угу) Плетикоса ваще супер так отбить 3 мяча подряд...)

 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:33 | Сообщение # 21
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Spartak Moskow
 
MINERALKAДата: Пятница, 20.07.2007, 00:42 | Сообщение # 22
Bitch
Группа: Модератор
Сообщений: 88
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
мМм....Красно-белый наш любимый цвет)

 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 11:21 | Сообщение # 23
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует

Всего лишь 85 лет спустя у "Спартака" появится свой стадион
В Москве заложен первый камень в основание стадиона ФК "Спартак"

В субботу на северо-западе Москвы на территории аэродрома Тушино состоялась церемония закладки первого камня в основание футбольного стадиона столичного клуба "Спартак". На торжественное мероприятие собралось столичное руководство, спортивные чиновники, присутствовали и сами футболисты московского "Спартака".
В основание будущего спортивного сооружения заложили капсулу с посланием потомкам, которое подписали мэр Москвы Юрий Лужков, глава Росспорта Вячеслав Фетисов и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун.
Как заявил в ходе торжественной церемонии главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, "будущий стадион станет настоящим спортивным городом". По его словам, помимо футбольной арены на 42 тысячи мест, будут построены универсальный зал вместимостью 12 тысяч человек и гостиница на 200 мест, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, Кузьмин отметил, что стадион будет находиться рядом со станцией метро "Тушинская", и в настоящее время начинается реконструкция Ленинградского и Волоколамского шоссе для удобного подъезда к стадиону. Планируется даже открыть новую станцию метрополитена.
Со своей стороны Вячеслав Фетисов сказал, что московский "Спартак" имеет огромную армию прославленных футболистов. "Но в первую очередь этот стадион будет домом для болельщиков. Все знают, что у "Спартака", наверное, самые лучшие болельщики", - добавил глава Росспорта.
По мнению Фетисова, Москва постепенно становится мировой столицей спорта и готова к проведению соревнований любого уровня. "Настала пора строить лучшие спортивные сооружения в мире", - сказал он. Позже в интервью журналистам Фетисов заявил, что если и проводить в одном городе футбольный чемпионат Европы, то это можно сделать только в Москве.
"Мы шли к этому событию (строительству стадиона) 85 лет, - заявил председатель совета директоров ФК "Спартак" (Москва) Леонид Федун. - И наконец-то это свершилось. Мы надеемся, что в обозримом будущем здесь состоятся игры либо чемпионата Европы, либо чемпионата мира". Федун отметил, что первый матч на стадионе "Спартак" может состояться уже в 2009 году.
Не обошлось без курьеза: мэр Москвы Юрий Лужков, выступая перед собравшимися, поздравил всех с этим событием и рассказал, что ему памятны многие победы "Спартака". По словам очевидцев, некоторые участники мероприятия в этот момент заулыбались. Тогда столичный градоначальник уточнил, что особенно речь идет о победе сборной СССР по футболу на Олимпийских играх в 1956 году в Мельбурне. Тогда в олимпийской команде, по словам мэра, 10 из 11 футболистов были игроками "Спартака". После таких слов градоначальника, многие присутствовавшие на церемонии уже не смогли удержаться от смеха, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
"Сегодня мы видим, что команда постепенно набирает силу, и я верю, что она снова будет лучшей и снова будет радовать победами, а для побед нужен дом, которым и станет этот стадион," – подытожил мэр Лужков.
После символической закладки первого камня состоялся товарищеский матч между командой ветеранов "Спартака" и сборной Российского футбольного союза. Поединок завершился победой ветеранов - единственный мяч забил Сергей Родионов.

Прикрепления: 46996962.jpg (20.2 Kb)
 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 11:22 | Сообщение # 24
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 67540596.jpg (115.9 Kb)
 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 11:23 | Сообщение # 25
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 08693376.jpg (129.7 Kb)
 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 11:25 | Сообщение # 26
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 48315667.jpg (48.1 Kb)
 
L0ZAДата: Пятница, 20.07.2007, 11:26 | Сообщение # 27
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 52433104.jpg (34.0 Kb)
 
L0ZAДата: Суббота, 21.07.2007, 15:45 | Сообщение # 28
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует

Давид Янчик: Буду служить России

Давид Янчик (Dawid Janczyk)
Родился 23 сентября 1987 года. Рост 181 см, вес 80 кг. Игрок молодежной сборной Польши. Выступал за команды "Сандеция", "Легия".

КТО ЖЕ НЕ ЗНАЕТ ВАГНЕРА!

- Пару часов назад ты приземлился в московском аэропорту. Расскажи о своих первых впечатлениях о столице.
- Пока что я толком ничего не видел. А вообще по дороге из аэропорта смотрел по сторонам во все глаза, потому что до этого никогда в Москве не был. Зато знаю, что здесь ужасные пробки. Немудрено, ведь в городе, как я слышал, живет около 12 миллионов людей.

- А как обстоит дело со словарным запасом?
- (По-русски) "Спасибо", "пожалуйста", "меня зовут Давид", "Я работаю в Москве", "Сколько тебе лет?"...

- Не так уж и плохо. А футбольная лексика?
- С этим пока сложнее. Но дайте мне пять месяцев, и все будет в порядке.

- Кого из игроков ЦСКА знаешь по фамилиям?
- Вагнер Лав. Кто ж его теперь не знает! (смеется). Жо, конечно. Мы только недавно играли друг против друга, и, думается, он вспоминает об этом матче куда менее охотно, чем я - наша молодежка ведь обыграла бразильцев 1:0. (Листает клубную программку) Акинфеев, Алдонин, Рахимич, Гусев, Рамон, Рикардо Карвалью...

- Даниэль.
- Да, точно, как я мог его спутать с защитником "Челси"? Ведь Даниэль сделал три голевых паса в финале Кубка УЕФА. А один гол там забил один из братьев. Фамилию пока правильно не произнесу (улыбается).

- Завидные для легионера познания в новейшей истории ЦСКА. А уже знаешь, что, перейдя в новый клуб, ты попал из одной "армии" в другую?
- Конечно. У нас в Польше "Легия" тоже ассоциируется с армией, как и ЦСКА в России. Что ж, ничего не имею против. Буду теперь служить России (улыбается).

ПОСТАРАЮСЬ НЕ РАЗОЧАРОВАТЬ ГАЗЗАЕВА

- Совсем скоро армейцам предстоит сыграть в Лиге чемпионов. Это был важный фактор для тебя, когда рассматривал предложения разных клубов?
- Конечно. Ведь групповой этап Лиги чемпионов - это... (отчаянно жестикулирует). У меня просто слов нет. Огромный шаг вперед. Буду счастлив, если удастся дебютировать в этом турнире. Но не менее важно для меня и российское "золото". У клуба сейчас непростые времена, но я полон желания помочь команде.

- Смотри, Давид, это календарь игр с участием ЦСКА. Видишь, сколько матчей подряд наша команда не может забить в чемпионате?
- (Внимательно изучает статистику) Неужели это действительно так? В это верится с трудом. Я знал, что ЦСКА идет на пятом-шестом месте, что клубу вообще-то абсолютно не свойственно. Но и не предполагал, что команда не может забить столько игр подряд.

- Хороший вызов твоим способностям.
- Точно. Я пока не знаю, смогу ли принять участие в матче с "Локомотивом", ведь меня нужно успеть заявить. Но вообще постараюсь забить как можно больше.

- По словам Валерия Газзаева, тебе по силам отличиться пять или шесть раз за остаток сезона, и даже больше. Готов с ним согласиться?
- Мне очень приятно, что мой новый наставник высокого мнения о моих способностях. Постараюсь его не разочаровать. Но нужно сначала взглянуть на соперников, почувствовать уровень чемпионата.

- Чисто гипотетически, насколько его можно сравнить с чемпионатом польским?
Уверен, что российское первенство гораздо сильнее. Поэтому мне не терпится попробовать себя на новом уровне.

В ЦСКА ВЫБРАЛ НОМЕР 19

- Европейские журналисты прозвали тебя "польским Руни". Знаешь об этом?
- Честно говоря, не слышал. Хотя игра Руни мне очень нравится. Но кумир все-таки Роналдо - времен его выступления за "Интер". А что касается прозвищ, то на родине у меня было другое.

- Да, польские журналисты величают тебя Murzyn. Что это значит, и как правильно читается?
- (По слогам) Му-жин. С ударением на первый слог. В переводе - "негр", "черный".

- Почему они называют так тебя, а не Олисадебе?
- (Смеется). Действительно, про Эммануэля так не говорят. Это бы ему не очень понравилось. А в моем отношении это всего лишь шутка. Не знаю, откуда это пошло - наверное, из-за цвета волос и смугловатого оттенка кожи, а еще из-за плотного телосложения.

- "Мужином" звали знаменитого польского игрока Збигнева Бонека, который играл в "Ювентусе" вместе с Платини.
- (Оживленно) Да, это правда! И меня, кстати, на родине сравнивают с Бонеком. Дело в том, что когда-то он отгрузил три мяча сборной Бельгии, а я в прошлом году сделал то же самое на чемпионате Европы U-19.

- Желаем тебе почаще делать хет-трики в футболке ЦСКА. Кстати, определился с номером, под которым будешь выступать в России?
- Да. В "Легии" я играл под 15-м, но сейчас он занят. Поэтому выбрал 19-й. Просто нравится это число, а потом, мне пока 19 лет. Надеюсь, этот номер принесет мне удачу.

Прикрепления: 59740817.jpeg (49.0 Kb)
 
L0ZAДата: Суббота, 21.07.2007, 19:09 | Сообщение # 29
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует

Спартак красафчеги Зенит победили 3:1
Прикрепления: 68102022.jpg (37.0 Kb)


Сообщение отредактировал L0ZA - Суббота, 21.07.2007, 19:11
 
L0ZAДата: Вторник, 24.07.2007, 14:17 | Сообщение # 30
D.K.$tyle
Группа: Администратор
Сообщений: 726
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Фотографии новичков локомотива
Прикрепления: 05655229.jpg (149.3 Kb)
 
L0ZA.UCOZ.RU - Rap сайт нового поколения » Другие темы » Спорт » Футбол
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024